Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
ether2_cover

Запуск тестовой сети Altona для Ethereum 2.0 отложен до 29 июня

Разработчики Ethereum по итогам очередной онлайн-конференции приняли решение о переносе запуска новой итерации тестовой сети ETH 2.0 на 29 июня. В этот день будут доступны все специалисты, которые смогут отреагировать на любые потенциальные сбои.

По словам координатора тестирования ETH 2.0 Афри Шоедона, тестнет «в основном готов к работе» после того, как было достигнуто минимальное требуемое число депозитов.

Altona станет первой тестовой сетью на основе обновленных спецификаций 0.12, которая будет открыта для пользователей.

Она позиционируется как сеть для разработчиков (devnet), поскольку ее роль заключается в создании среды для поиска и устранения критических ошибок. Предыдущие тестнеты выявляли проблемы с синхронизацией клиентов, способные привести к незапланированным форкам, как это случилось с Schlesi.

Команда надеется, что основанная на спецификации 0.12 Altona окажется столь же стабильной, как тестовые сети Goerli и Rinkeby для ETH 1.0. На онлайн-конференции не обсуждалась тема новых сроков запуска нулевой фазы в основной сети Ethereum. Запланированный изначально на июнь запуск Altona станет важным этапом, который приблизит запуск ожидаемого обновления.

Напомним, разработчики перенесли хардфорк Berlin в основной сети Ethereum из-за необходимости доработки обновления,

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

Разработчики Prysmatic Labs запустили финальный тестнет Ethereum 2.0

Запуск финального тестнета Ethereum 2.0 может произойти 4 августа

Ведущий разработчик Ethereum 2.0 Дэнни Райан допустил возможность начала испытаний последней тестовой сети ETH 2.0 через две недели. В этом случае запуск нулевой фазы может состояться уже в этом году, начиная с 4 ноября.

Состоялся запуск финального тестнета Ethereum 2.0

В тестовой сети Ethereum 2.0 произошел незапланированный форк

В тестнете Ethereum 2.0 произошел незапланированный форк

Разработчики тестовой сети Ethereum 2.0 устранили баг, вызвавший разделение цепи

Разработчики Prysmatic Labs устранили критический баг в клиенте тестовой сети Ethereum 2.0 Medalla, который делал невозможным нормальное функционирование сети.

Разработчики подтвердили запуск нулевой фазы ETH 2.0 в этом году на фоне проблем с тестнетом

Разработчики запустили первый мультиклиентский тестнет Ethereum 2.0

В тестнете Ethereum 2.0 заблокировали для стейкинга 1,1 млн монет

Объем заблокированных для стейкинга монет в тестовой сети Ethereum 2.0 под названием Medalla превысил 1,1 млн ETH. Об этом свидетельствуют данные сервиса Beaconcha.

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK