Злоумышленник разослал фишинговые письма пользователям The Sandbox

the_sandbox__2_-min
the_sandbox__2_-min

Разработчики метавселенной The Sandbox предупредили пользователей о фишинговой атаке. Об этом представители игры написали в своем блоге.

26 февраля неизвестный получил доступ к рабочему компьютеру одного из сотрудников и отправил мошеннические электронные письма пользователям платформы.

Сообщение имитировало уведомление о получении доступа к метавселенной и содержало вредоносные ссылки. Если пользователь переходил по ней, на компьютер устанавливалось фишинговое ПО, которое давало злоумышленнику прямой доступ к устройству и всем персональным данным. 

Почти сразу после выявления инцидента сотрудники отдела безопасности разослали потенциальным жертвам фишинга предупредительное письмо. Также был отформатирован взломанный компьютер, а учетные данные сотрудника сброшены и изменены. 

В The Sandbox добавили, что злоумышленник имел доступ лишь к адресам электронной почты пользователей. О финансовых убытках пока никто не сообщал. 

Представители метавселенной порекомендовали игрокам усилить свою систему безопасности и использовать проверенный антивирус. Также разработчики посоветовали воздержаться от перехода по подозрительным ссылкам. 

Напомним, в феврале разработчики некастодиального криптокошелька MetaMask предупредили пользователей о фишинговых атаках

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK