Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
Tether-min

Tether интегрировал решение по масштабированию ZK-Rollups

Эмитент стейблкоина Tether добавил поддержку решения по масштабированию второго уровня ZK-Rollups, пишет The Block.

Технология ZK-Rollups группирует несколько транзакций в одну, снижая нагрузку на основную сеть Ethereum.

По словам технического директора Tether Паоло Ардоино, сжатию будут подвергаться транзакции эфира, токенов ERC-20 и смарт-контрактов.

«ZK-Rollups является наиболее всеобъемлющим и предпочтительным решением по масштабированию. Оно позволяет держать данные в основной цепи, не полагаясь на сайдчейн», – отметил Ардоино.

Tether является вторым потребителем газа в сети Ethereum после Uniswap и создает огромную нагрузку на блокчейн.

Напомним, на прошлой неделе Tether перевел 3 млн USDT в сайдчейн OMG Network, также призванного масштабировать основную сеть.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK