Paxful впервые опередила LocalBitcoins по объемам P2P-сделок с биткоином

bitcoin_decentr_cover
bitcoin_decentr_cover

Объемы сделок с биткоином на P2P-платформе Paxful по итогам последней недели в долларовом выражении впервые оказались выше, чем у конкурента Localbitcoins — $42,8 млн против $41,7 млн. Такие данные привел основатель аналитического сервиса Usefultulips Мэтт Альборг.

Показатель торговли биткоином в пиринговых сетях по всему миру с начала года продолжает расти рекордными темпами. Наибольший вклад продолжают вносить жители США и Канады. В этих странах по итогам последней недели поменяли своих владельцев биткоины общей стоимостью в $29,85 млн. Это практически соответствовало рекорду двухлетней давности в $30,21 млн. Из этой суммы $24,12 млн пришлись на Paxful, оставшаяся часть — на Localbitcoins.

Доллар США впервые более чем за год установил новый рекорд в $28,78 млн в подобных сделках. Основным драйвером остаются деноминированные в американской валюте подарочные карты на Paxful.

Новые рекорды также были установлены в Индии ($3 млн), Нигерии ($8,95 млн), Кении ($1,76 млн) и Гане ($1,22 млн). Близка к рекорду была и Аргентина ($536 000).

В целом регион Африки южнее Сахары оказался вторым по еженедельному объему торгов на P2P-платформах после США – $13,72 млн против $29,85 млн. Латинская Америка с показателем в $11,57 млн, где лидирует Венесуэла ($5,16 млн), заняла третью строчку.

«P2P-биржи в целом показали невероятный камбэк с прошлой осени, когда были введены новые стандарты соответствия требованиям. Это свидетельствует не только об адаптивности платформ, но и о неутолимом голоде к биткоину у жителей развивающихся стран», — считает Мэтт Альборг.

В восточной Европе еженедельный объем торгов вырос до $9,21 млн, но остался заметно ниже $28,75 млн, показанных в декабре 2017 года. $8,28 млн из этой величины пришлись на Россию, $367 000 — на Украину, $220 000 — на Беларусь.

Напомним, ранее платформа Paxful запустила партнерскую программу Paxful Peer для русскоязычных пользователей. Ее участники могут заработать деньги, получить бонусы и претендовать на работу в Paxful.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK