Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
Лонгриды
OneLiners

Ethereum опередил биткоин по росту за сутки

За последние 24 часа биткоин вырос на 0,6%, Ethereum — на 1,4%. Первая криптовалюта торговалась в диапазоне $62 408–64 200 и закрыла период в середине коридора, тогда как ETH двигался в пределах $1645–1714,5.

США и Япония вложат $1 млрд в квантовые науки, ИИ и другие технологии будущего

США и Япония объявили о стратегическом партнерстве в рамках Genesis Mission. Сотрудничество охватит квантовые информационные науки, ИИ, термоядерную энергетику, новые материалы и биотехнологии. Партнеры намерены инвестировать $1 млрд за пять лет — по $500 млн от каждой стороны. 11 совместных команд объединят 12 национальных лабораторий DOE, одну пользовательскую установку Office of Science и 12 японских исследовательских институтов; участники получат доступ к вычислительным системам DOE и суперкомпьютеру Fugaku.

Coinbase и Ripple призвали Сенат голосовать по CLARITY Act

Более 200 отраслевых ассоциаций, общественных организаций и криптокомпаний, включая Coinbase и Ripple, призвали Сенат США провести голосование по CLARITY Act. Обращение направлено лидеру республиканского большинства Джону Тьюну и лидеру демократов Чаку Шумеру, пишет The Block. CLARITY Act должен установить правила регулирования рынка цифровых активов в США и разграничить полномочия надзорных ведомств.

FCA предложило допустить фонды к крипто-ETN

Управление финансового надзора Великобритании (FCA) предложило разрешить регулируемым розничным инвестфондам держать до 10% активов в биржевых нотах на криптоактивы. Регулятор считает более высокую долю неуместной из-за спекулятивного характера базовых активов и пока не рассматривает прямые инвестиции авторизованных фондов в криптовалюты.
Крипториум
Больше материалов

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK