Питер Шифф анонсировал NFT-коллекцию на биткоине

Peter-Schiff
Peter-Schiff

Президент Euro Pacific Capital и критик биткоина Питер Шифф анонсировал собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) на базе первой криптовалюты.

«Я рад анонсировать арт-проект с одним из моих любимых художников — Market Price. Наше сотрудничество включает оригинальную картину “Золотой триумф”, серию изображений и Ordinals на блокчейне биткоина», — написал он.

Коллекция содержит 50 пронумерованных картинок, каждая из которых подписана Шиффом и художником. В каждый лот входит уникальный Ordinal на базе биткоина.

Торги стартуют 2 июня и завершатся через неделю, 9 июня. Аукцион пройдет в два этапа: сначала продадут физическую картину «Золотой триумф», а затем — 50 NFT-изображений.

Питер Шифф — давний сторонник золота и критик биткоина. В августе 2022 года он спрогнозировал падение цены первой криптовалюты до уровня $10 000, а в декабре — предсказал обвал актива ниже $5000.

Напомним, в апреле 2023 года Шифф похвалил чат-бота ChatGPT за выбор золота вместо биткоина.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK