Норвежский банк Skandiabanken интегрировал сервисы Coinbase

15
15

Специализирующийся на интернет-услугах банк Skandiabanken объявил об интеграции с криптовалютной платформой Coinbase, сообщает CoinDesk.

Теперь клиенты цифрового банка Skandiabanken, являющегося подразделением известного финансового института Skandia, смогут входить в аккаунты через сервис Coinbase и управлять своими средствами на криптовалютных счетах.

Представители компании Skandiabanken считают, что сотрудничество с Coinbase демонстрирует смещение вектора стратегического развития компании в сторону цифровых активов.

«Мы считаем, что криптовалюты — это класс инвестиционных инструментов, который находится на одном уровне с традиционными ценными бумагами», — прокомментировал Кристоффер Хернес, исполнительный директор Skandiabanken.

Ранее ForkLog сообщал о том, что Coinbase планирует привлечь институциональных инвесторов благодаря возможности маржинальной торговли на бирже GDAX.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK