Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Рэпер Канье Уэст ответил на слухи о запуске мем-коина

kanye_west
kanye_west

Американский музыкант Канье Уэст (Ye) опроверг слухи о связях с инфлюенсерами и запуске мем-токена.

Рэпер Канье Уэст ответил на слухи о запуске мем-коина
Данные: X.

«Я богатый парень, которого обманули некоторые из моих так называемых “друзей“, но эти слухи о монете — новый уровень. Когда я запущу свой токен, то сделаю это предельно ясно и официально», — заявил Ye.

Аналитик Blade предположил, что рэпер продал свой X-аккаунт торговцу мем-коинами под псевдонимом Barkmeta за $17 млн. По его мнению, сделка может быть связана с подготовкой к запуску токена от Ye.

Blade утверждает, что Barkmeta использует аккаунт для продвижения заранее спланированного обмана, охарактеризовав предстоящий запуск токена как rug pull

На одной из X-сессий, посвященной мем-коину Уэста, Barkmeta избегал прямых ответов на вопросы о токене, что, по словам аналитика, усилило подозрения.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Кроме того, после предполагаемой продажи в манере публикаций Ye произошли резкие изменения: посты стали исключительно о криптовалютах и новом токене. Уэст начал подписываться на профили, связанные с Barkmeta, включая аккаунт его предположительного альтер-эго Tall.

Barkmeta ранее аффилировали с другими провальными криптопроектами вроде AB84, через который рекламировался Yeezy Coin. Токен оказался мошенническим, его забросили спустя несколько часов после запуска.

Независимые криптоэнтузиасты уже обнаружили активность, связанную с «официальным» токеном YZY. Пока проект неликвиден, эксперты призывают держаться от него подальше.

Ранее в CoinDesk предположили, что Ye запустит токен YZY для своего бренда одежды Yeezy 21 февраля. 

Позднее, по данным СМИ, рэпер заявил о намерении выпустить токен Swasticoin, однако удалил все связанные с этим посты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK