Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Серия оттоков из биткоин-ETF прервалась на восьмой день

ETF
ETF

12 марта поступления в спотовые ETF на основе цифрового золота составили $13,33 млн. За предыдущие семь дней инвесторы вывели из продуктов $1,54 млрд.

1-1477
Данные: SoSoValue.

Совокупный приток увеличился до $35,4 млрд. AUM составил $92,45 млрд.

С момента запуска в январе 2024 года биржа зарегистрировала всего 21 день чистого оттока.

12 марта наибольший вклад в положительную динамику внес ARKB от ARK Invest & 21Shares ($82,6 млн).

2-1048
Данные: SoSoValue.

ETH-ETF

Негативная серия поступлений в спотовые Ethereum-ETF увеличилась до шести дней. 12 марта клиенты вывели из продуктов $10,4 млн, доведя общий показатель за указанный период до $181,4 млн.

3-590
Данные: SoSoValue.

Совокупный приток сократился до $2,63 млрд. AUM упал до $6,76 млрд.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Новая заявка в SEC

12 марта СBOE от имени Invesco Galaxy предложила SEC разрешить для авторизованных участников использовать модель физического создания и погашения продуктов компании на базе биткоина и Ethereum. Регулятор принял заявление на рассмотрение.

В январе 2025 года биржа направила аналогичное предложение от имени ARK Invest и 21Shares в отношении их биткоин- и Ethereum-ETF.

Напомним, 11 марта Комиссия продлила сроки рассмотрения нескольких заявок на запуск спотовых ETF на базе XRP, Solana, Litecoin и Dogecoin.   

Ранее в Standard Chartered спрогнозировали продолжение оттоков из BTC-ETF. По оценке Bitwise, в 2025 году в структуры поступит до $50 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK