Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Власти США вернут жертвам фейковых криптосайтов $7 млн

crypto laws криптозаконы закон биткоин
crypto laws криптозаконы закон биткоин

Американские власти вернут $7 млн жертвам мошеннических криптовалютных платформ.

Согласно заявлению прокуратуры Восточного округа Вирджинии, преступники выстраивали доверительные отношения с пользователями, а затем перенаправляли их на фейковые сайты. 

После внесения средства проходили через более чем 75 банковских счетов подставных компаний, а затем отправлялись за границу, маскируясь под внутренние переводы.

Сайты обещали жертвам высокий доход от предполагаемых инвестиций. Однако при попытке вывести средства мошенники требовали дополнительные платежи якобы для оплаты налогов на прибыль.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Часть украденных денег удалось изъять в 2023 году. Секретная служба США (SAS) обнаружила средства на счете иностранного банка и инициировала процесс гражданской конфискации. После достижения судебного соглашения американские власти получили право вернуть $7 млн.

Пострадавших призвали обратиться в SAS для возмещения убытков.

Напомним, 28 февраля прокуратура штата Огайо заявила, что вернет пользователям изъятые у злоумышленников $8,2 млн. В этом случае мошенники использовали схему «случайный номер».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK