Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
USDC_Circle

СМИ: Ripple «предложила слишком мало» в попытке поглотить Circle

Американская криптокомпания Ripple пыталась выкупить Circle — эмитента стейблкоина USDC — за $4–5 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сделка не состоялась якобы из-за недостаточной суммы. Сообщается, что Ripple по-прежнему заинтересована в приобретении, однако пока не выстроила соответствующих планов и не выдвигала новых предложений. 

В Circle отказались «комментировать рыночные слухи». Согласно источникам, фирма продолжит работать над проведением намеченного IPO. В начале апреля процедуру отложили на неуказанный срок из-за неопределенности на рынках.

«Мы находимся в рамках “периода тишины” с SEC, поэтому не можем предоставить дополнительных тезисов касательно корпоративных финансовых планов», — заявил представитель эмитента USDC

Ранее Circle объявила о намерении запустить собственную систему платежей — конкурента Visa и Mastercard.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK