Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
smalllogo1

15 стран разработают совместно с FATF систему отслеживания криптовалютных транзакций

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) создаст систему сбора и обмена персональными данными лиц, осуществляющих операции с криптовалютой, для предотвращения отмывания средств, финансирования терроризма и другой незаконной деятельности. Об этом сообщает Nikkei Asian Review.

Подробные критерии учета планируется разработать к следующему году, а запустить систему — в течение нескольких ближайших лет. О готовности принять участие в разработке системы уже заявили 15 стран, в том числе члены «Большой семерки», Австралия и Сингапур.

Стоит отметить, многие страны до сих пор не выработали регуляторных правил для криптовалютной индустрии и международное сотрудничество может ускорить разработку правовых мер.

Напомним, FATF представила финальную версию руководящих положений для криптовалютной индустрии в конце июня. В опубликованном документе организация обязала биткоин-биржи и других поставщиков криптовалютных услуг (VASPs) соблюдать процедуры AML и CFT по аналогии с традиционными финансовыми компаниями.

Впоследствии страны-участницы «Большой двадцатки» поддержали новые правила.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK