Adidas запустил вторую фазу NFT-инициативы

adidas (1)-min
adidas (1)-min

Бренд спортивной одежды Adidas расширил экосистему невзаимозаменяемых токенов (NFT) Into The Metaverse, выпустив коллекцию ALTS by Adidas.

В декабре 2021 года бренд представил первую фазу NFT-инициативы. Токены выпущены в коллаборации с проектами Bored Ape Yacht Club, GMoney и PunksComic в рамках метавселенной

Участники первых двух фаз Into The Metaverse теперь могут сжигать свои токены, чтобы получить новые NFT из коллекции ALTS от Adidas на базе Ethereum. Сами коллекционные предметы представляют из себя восемь различных по редкости «альтер эго».

Новая коллекция будет предлагать различные возможности для владельцев, в том числе долю в экосистеме ALTS by Adidas, права на персонажей и доступ к эксклюзивным виртуальным предметам одежды. 

На момент написания минимальная цена за невзаимозаменяемые токены бренда составляет 0,75 ETH (~$1440). С момента запуска коллекции ее объем торгов достиг 48 771 ETH (~$93,4 млн). 

Согласно ончейн-исследованию, на август 2022 года модные бренды Dolce & Gabbana, Tiffany, Gucci, Adidas и Nike суммарно получили $260 млн дохода от продаж NFT.

Напомним, в апреле 2023 года студия Yuga Labs анонсировала выпуск драгоценных подвесок под брендом Gucci и связанных с ними NFT в рамках проекта метавселенной Otherside.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK