Bloomberg узнал о создании Apple конкурента ChatGPT

apple_logo-min
apple_logo-min

Корпорация Apple работает над собственными инструментами искусственного интеллекта (ИИ), которые могут конкурировать с продуктами OpenAI. Об этом пишет Bloomberg.

Согласно агентству, компания разработала структуру для создания больших языковых моделей Ajax. На ее основе группа инженеров в качестве эксперимента запустила внутренний чат-бот, известный среди сотрудников как Apple GPT.

Журналисты выяснили, что он используется для создания прототипов продукции. Apple GPT якобы способен обобщать текстовую информацию и отвечать на вопросы, он имеет формат веб-приложения с упрощенным дизайном. По данным СМИ, у корпорации пока нет планов делать чат-бота публичным.

Некоторые разработки структуры уже использовали для улучшения поиска, голосового помощника Siri и карт, согласно Bloomberg.

В марте ИИ-стартап Anthropic, основанный бывшими сотрудниками OpenAI, запустил своего чат-бота с искусственным интеллектом Claude.

Позднее альтернативу ChatGPT представила команда Hugging Face.

Напомним, аналитики Стэнфорда и Калифорнийского университета пришли к выводу, что новейшие модели чат-бота от OpenAI стали давать менее точные ответы на идентичный ряд вопросов по прошествии нескольких месяцев.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK