Story Protocol привлекла $54 млн на упрощение верификации интеллектуальных прав

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Команда Story Protocol, платформы с открытым исходным кодом для подтверждения прав на интеллектуальную собственность, закрыла раунд финансирования в размере $54 млн.

Его возглавила a16z crypto. Средства также предоставили Hashed, Endeavor, Samsung Next, основатель Dapper Labs Рохам Гарегозлоу и ряд бизнес-ангелов.

Полученное финансирование разработчики направят на «демократизацию подтверждения прав на интеллектуальную собственность при помощи глобального и расширяемого репозитория».

Команда планирует предоставить на платформе оптимизированную структуру для управления всем жизненным циклом интеллектуальной собственности, включая отслеживание происхождения, лицензирование и распределение доходов.

Генеральный партнер a16z crypto Шрирам Кришнан заявил, что у проекта «есть возможность революционизировать будущее интеллектуальной собственности для артистов, фанатов и разработчиков, расширяя возможности творчества со скоростью интернета».

Story Protocol позволяет отслеживать, как созданная на платформе интеллектуальная собственность используется и воспроизводится в различных средах. Она также позволяет вовлеченным сторонам делиться соответствующими доходами.

Команда рассчитывает, что их протокол привлечет сторонних разработчиков, которые предоставляют следующие услуги создателям:

  • краудфандинг;
  • формирование капитала;
  • обнаружение интеллектуальной собственности;
  • лицензионные модули;
  • аутентификация контента с использованием ИИ; 
  • рост сообщества.

Story Protocol представляет собой открытую и модульную архитектуру, к которой может подключаться любое dapp, а его децентрализованный характер устраняет риски платформы для разработчиков экосистемы.

Напомним, в октябре 2022 года a16z поддержала протокол передачи Web3-данных Golden в раунде на $40 млн. В последнем токены служат в качестве вознаграждения за предоставление и проверку достоверной информации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK