Великобритания и Франция выделят £800 000 на исследования ИИ

AI_tokens
AI_tokens

Великобритания и Франция сообщили о новых инициативах по финансированию и партнерству, направленных на повышение глобальной безопасности ИИ.

В рамках соглашений стороны договорились выделить £800 000 на совместные исследования. Также объявлено о партнерстве между британским Институтом безопасности искусственного интеллекта и французской компанией Inria.

«Будет правильно, если мы поддержим наших ученых и раскроем силу их идей для создания рабочих мест и развития бизнеса вместе с ближайшим соседом на континенте», — заявила государственный секретарь Великобритании Мишель Доунлан.

Создание франко-британского комитета по науке, технологиям и инновациям дает возможность развивать сотрудничество по целому ряду направлений, включая наблюдение за космосом.

«Общая работа с таким надежным партнером, как Великобритания, является прекрасным шансом укрепить научный потенциал Франции за рубежом и принять участие в открытии стратегической автономии Европы», — сообщила министр высшего образования и научных исследований Франции Сильви Ретайо.

Сотрудничество между странами приведет к ускорению развития научных исследований и инноваций с акцентом на ИИ и квантовые технологии.

Ранее корпорация Meta представила команду для борьбы с ИИ-дезинформацией на выборах в Европейский парламент, которые пройдут 6-9 июня.

Напомним, в феврале компания Microsoft сообщила об инвестициях $2,1 млрд во французский ИИ-стартап Mistral AI.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK