YouTube выпустил ИИ-инструмент для создания видео

youtube
youtube

Корпорация Google представила новые функции на базе искусственного интеллекта, которые ускорят создание контента для YouTube.

В новый продукт входит экспериментальная утилита «экран мечты», позволяющая генерировать фоны для коротких видео с помощью текстового описания. 

«Авторы смогут создавать новые, фантастические настройки для своих Shorts, которые ограничены лишь их воображением», — заявил вице-президент по продукту YouTube Тони Рид. 

Компания также представила бета-версию сервиса YouTube Create, который позволяет редактировать и монтировать видео через мобильное приложение на Android. 

С помощью искусственного интеллекта пользователи смогут легко добавить в видео переходы, визуальные эффекты или субтитры. Инструмент предоставляет дополнительную возможность дублирования видео на другие языки с помощью технологии Aloud.

Помимо создания видео платформа намерена интегрировать ИИ в систему рекомендаций. Уже в следующем году компания выпустит YouTube Studio, который сможет использовать нейросети для анализа просмотров и составления подборок под конкретного пользователя. 

Напомним, в августе CEO YouTube Нил Мохан поделился планами по внедрению искусственного интеллекта в музыкальную индустрию. Он отметил быстрое развитие технологии и рассказал о принципах платформы по ее интеграции. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK