Активность на криптобиржах сократилась до минимума с октября 2020 года

trading_3-min
trading_3-min

Объемы торгов на централизованных криптобиржах в мае опустились до минимальных с октября 2020 года ~$424 млрд. Подобные данные приводит The Block.

image-350
Данные: The Block.

Для сравнения, годом ранее это значение составляло $1,4 трлн, два года назад — $4,25 трлн.

В издании объяснили тенденцию уходом с рынка крупных маркетмейкеров и переориентацией инвесторов на DEX. Дополнительным фактором выступило сокращение размаха ценовых колебаний.

«Волатильность имеет тенденцию к снижению в режиме коррекции после достижения годового максимума в марте. Мы рассматриваем среднесуточные диапазоны биткоина и Ethereum в размере $818 и $57 соответственно», — отметили аналитики LMAX.

image-348
Данные: The Block.

Напомним, на днях СМИ сообщили о сокращениях в Binance.

Ранее ForkLog обратил внимание на повышение соотношения объема торгов на DEX к CEX до рекордных 22%. Это произошло на фоне популярности мем-криптовалют.

В мае доля Ethereum от совокупного предложения на счетах централизованных платформ опустилась до минимальных с июля 2016 года 14,85%. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK