Аналитик назвал триггер-цену для панических продаж биткоина

btc_falling
btc_falling

Если первая криптовалюта упадет ниже $38 130, краткосрочные держатели актива окажутся в минусе и попробуют минимизировать потери. Об этом заявил теханалитик под ником Ali. 

Следовательно, потенциальная просадка может спровоцировать новую волну панических продаж, считает трейдер. 

Несмотря на коррекцию рынка, Ali отметил, что киты по-прежнему накапливают цифровое золото.  

По данным аналитика, количество крупных игроков за две недели увеличилось на 3% — появилось 46 новых адресов, которые удерживают 1000 BTC или более.

Эксперты из CryptoCon обратили внимание на 100-недельную простую скользящую среднюю (SMA) биткоина, которая «предполагает одно из самых агрессивных падений». Эксперты уверены, что цель сформировалась на уровне $28 000. 

GEnxUk0XEAAGfB4
100-недельная SMA биткоина. Данные: CryptoCon.

«[SMA] и другие индикаторы показывают, что после того, как биткоин уходит вверх, он возвращается на вершину волны, чтобы повторно протестировать скользящую среднюю. Некоторые думают, что снижение, возможно, уже закончилось после падения до $38 000, но время цикла и рост более чем на 90% требуют большего», — добавили эксперты.

На момент написания цифровое золото торгуется по $40 146, за сутки почти не изменившись в цене. 

Аналитик назвал триггер-цену для панических продаж биткоина
15-минутный график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

Ранее Ali проиллюстрировал ценовые паттерны последних двух циклов первой криптовалюты и допустил дальнейшее падение курса монеты. Он не исключает просадки до $32 700. 

Напомним, экс-CEO  BitMEX Артур Хэйес также заявил, что в краткосрочной перспективе биткоин может упасть до $35 000 на фоне «чрезмерной» инфляции. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK