Теханалитики очертили перспективы дальнейшего движения цены биткоина

btc_fees-min
btc_fees-min

Аналитик под псевдонимом Ali проиллюстрировал ценовые паттерны последних двух циклов первой криптовалюты и допустил дальнейшее падение курса монеты. 

Эксперт отметил, что в ходе предыдущих ралли биткоин следовал одному сценарию — сперва достигал уровня Фибоначчи 78,6%, а после корректировался к 50%.

По наблюдениям Ali, на текущем цикле цифровое золото уже достигло уровня 78,6% и пошло на спад. Следовательно, он не исключает просадки до $32 700 (50%), согласно модели. 

Криптотрейдер под ником Rekt Capital обратил внимание на закономерность перед халвингом в сети биткоина. В предыдущие циклы курс актива входил в зону роста за 60 дней до уполовинивания наград для майнеров.

После халвинга котировки актива, как правило, несколько месяцев консолидируются, а затем снова начинают демонстрировать положительную динамику. По данным NiceHash, до события остался 81 день.

Трейдер под ником Mikeystrades тоже допустил просадку до $31 000 и посоветовал не открывать длинные позиции. 

«Сэкономьте свои деньги до тех пор, пока рынок не начнет демонстрировать бычью силу и не будет следовать за потоком ордеров», — подчеркнул эксперт.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе подчеркнул, что биткоин собрал ликвидность и приблизился к локальному дну. При этом альткоины «демонстрируют силу», отметил он. 

«Покупайте на низах. Биткоин дешевле $40 000 — такая возможность», — добавил аналитик. 

На момент написания первая криптовалюта торгуется по $38 663. Согласно CoinGecko, капитализация монеты составляет $758 млрд, а суточный объем торгов — $28 млрд.

Теханалитики очертили перспективы дальнейшего движения цены биткоина
15-минутный график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Ранее в Bitfinex указали на риски дальнейшего падения биткоина до $36 000 из-за давления со стороны спекулянтов. По данным компании, сейчас на рынке преобладают медвежьи настроения. 

Напомним, журналисты CoinDesk узнали о продаже акций GBTC на $908 млн из конкурсной массы проходящей через процедуру банкротства компании FTX. Это могло вызвать давление на цену первой криптовалюты. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK