Аналитик оценил поведение китов в биткоине и Ethereum

киты whales
киты whales

С начала года Ethereum-киты (свыше 1000 ETH, ~$1,5 млн) сократили позиции на 12 млн ETH, тогда как биткоин-киты (более 1000 BTC, ~$26,9 млн) аккумулировали монеты.

Согласно аналитику Cryptoslate Джеймсу В. Стратену, во второй по капитализации криптовалюте сохраняется значительное давление со стороны продавцов. С 2020 года крупные инвесторы опустошили кошельки на 20 млн ETH (~$31,7 млн).

В беседе с Decrypt, глава отдела обслуживания частных клиентов Swan Стивен Лубка рассказал, что компания столкнулась с большим количеством состоятельных физических лиц, которые хотят обменять Ethereum на биткоин. В качестве причины они зачастую упоминают регуляторную неопределенность, добавил он.

Лубку поддержал CEO и соучредитель Amboss Джесси Шрейдер.

«Биткоин обеспечивает простую функцию: лучшие деньги, в то время как Ethereum […] рискует потерять позиции из-за смарт-контрактов и критических изменений протокола хардфорка», — сообщил эксперт.

Старший аналитик Messari Кунал Гоэл усомнился в полноте данных от Glassnode, на которые сослался Стратен.

«Правильно ли график отражает стейкинг? Переводы на контракт могут выглядеть как ончейн-продажа, что ей не является», — объяснил специалист.

Руководитель отдела исследований Deutsche Digital Assets Андре Драгош согласился с Гоэлем. Он назвал «драму» о продаже ETH китами «высосанной из пальца». 

Аналитик отметил, что процентное предложение Ethereum в смарт-контрактах растет «согласованно» и подтвердил особенности методологии Glassnode касательно расчета позиций китов.

Напомним, аналитики K33 Research пришли к выводу, что трейдеры по-прежнему отдают предпочтение биткоину.

8 октября медианная стоимость газа в сети Ethereum опустилась до 6,8 Gwei — минимальной отметки за 2023 год

Ранее глава отдела исследований Standard Chartered Джеффри Кендрик спрогнозировал рост цены второй по капитализации криптовалюты до $8000 концу 2026 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK