Аналитики оценили объем инвестиций в блокчейн-игры за III квартал

GameFi_mtvrs-min
GameFi_mtvrs-min

Объем венчурных инвестиций в сегмент блокчейн-игр по итогам июля-сентября достиг $600 млн, с начала года — $2,3 млрд. Такие данные содержатся в отчете DappRadar.

Относительно третьего квартала 2022 года показатель составил 30%. Это говорит о необходимости «учитывать внешние рыночные условия», согласно аналитикам.

1-785
Данные: DappRadar.

Блокчейн-активность возросла — количество уникальных активных кошельков за квартал увеличилось на 12%, до 786 766.

В то время как Alien Worlds и Splinterlands сохраняют доминирующие позиции, новые платформы вроде TreasureDAO и концепция Move-to-Earn завоевывают свою нишу. Это указывает на диверсификацию игровых предпочтений, согласно специалистам.

Move-to-Earn в топ-5 по числу уникальных кошельков представляют Sweat Economy и SuperWalk.

2-636
Данные: DappRadar.

В рейтинге по числу транзакций лидерство сохраняет Axie Infinity, в том числе благодаря последним обновлениям. На второй строчке расположилась Gods Unchained, где недавно стартовал новый сезон.

3-376
Данные: DappRadar.

Объем торгов в виртуальных мирах снизился, но с учетом значительных инвестиций в проекты вроде Mocaverse от Animoca Brands ($20 млн) аналитики сделали вывод, что концепция метавселенной остается источником интереса.

4-240
Данные: DappRadar.

Анализ активности в разрезе блокчейнов показал сохранение доминирования WAX и рост экосистем Skale и zkSync. Последнее связано со смещением предпочтений в сторону казуальных игр, выпускаемых студиями вроде PipeFlare и IndiGG. 

Аналитики отметили появление новых участников (помимо вышеупомянутых еще и Base). Вместе с постоянным развитием это, по их мнению, говорит о «радужных перспективах индустрии».

«Можно прогнозировать, что на следующей волне развития Web3-игр вполне могут доминировать казуальные игры», — предположили специалисты.

5-149
Данные: DappRadar.

Эксперты отметили угрозу в популяризации SocialFi, что может повлечь за собой проблему балансировки вовлеченности пользователей в различных секторах.

6-104
Данные: DappRadar.

Напомним, в сентябре блокчейн-стартап с фокусом на играх Proof of Play привлек $33 млн.

В мае 2022 года a16z запустила фонд в размере $600 млн для инвестиций в «гейминговую инфраструктуру и технологии метавселенных».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK