Аналитики зафиксировали отток средств из медвежьих биткоин-фондов

Cryptocurrency_fund-min
Cryptocurrency_fund-min

Из структур, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, с 17 по 23 сентября вывели $5,1 млн. До этого фиксировался приток на протяжении семи недель подряд, в результате их AUM достиг рекордных $172 млн, пишут аналитики CoinShares.

Поступления средств в криптовалютные инвестиционные продукты в целом за отчетный период составили $8,3 млн против $7,3 млн неделей ранее.

Аналитики зафиксировали отток средств из медвежьих биткоин-фондов
Данные: CoinShares.

В традиционных биткоин-фондах наблюдался приток в размере $2,6 млн ($17 млн неделю назад).

Отток из Ethereum-фондов в течение четырех предыдущих недель подряд сменился притоком в размере $6,9 млн. Среди продуктов на основе других альткоинов выделились основанные на XRP ($0,5 млн).

Фонды корзин криптоактивов привлекли $1,8 млн.

Аналитики зафиксировали отток средств из медвежьих биткоин-фондов
Данные: CoinShares.

Напомним, в августе экс-управляющий хедж-фондом Cramer & Co. и ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер заявил, что ужесточение монетарной политики со стороны ФРС приведет к «вымыванию» спекулятивных активов вроде криптовалют. 

Философ и автор культового произведения «Черный лебедь» Нассим Талеб назвал биткоин «опухолью», к появлению которой привела гибкая денежно-кредитная политика Федрезерва.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK