Arbitrum-киты нарастили позиции на фоне разногласий между ДАО и Foundation

Что такое Arbitrum?
Что такое Arbitrum?

На фоне рассмотрения ДАО Arbitrum предложений по улучшению проекта крупные держатели ARB увеличили количество токенов на кошельках. Об этом со ссылкой на ончейн-данные пишет The Block.

Эндрю Канг из Mechanism Capital потратил в общей сложности ~$2,85 млн на покупку 2,3 млн ARB в среднем по $1,24.

Владелец 17,62 млн ARB стоимостью ~$21,5 млн вывел 5,85 млн ARB (~$7,15 млн) на некастодиальный кошелек c платформы Gate.io, согласно данным Arbiscan.

Третий кит приобрел 795 381 токен управления за ~1 млн USDC по цене $1,26, доведя свой пакет до 10,61 млн ARB (~$12,94 млн).

Кошелек еще одного крупного держателя пополнили 532 102 токена на ~$661 000. Позиция увеличилась до 4,58 млн ARB (~$5,59 млн).

Активность китов на время сдержала падение капитализации Arbitrum. Суточные темпы снижения ARB достигли 5,6%. За последние две недели актив подешевел на 10,1%.

5 апреля Arbitrum Foundation вынесла на рассмотрение сообщества AIP-1.1 и AIP-1.2.

В организации заверили, что учли негативную реакцию пользователей по первому управляющему предложению.

AIP-1 вызвало ряд претензий, которые в основном касались передачи Arbitrum Foundation контроля над 750 млн токенов ARB (~$0,9 млрд на момент написания). Предполагалось, что фонд самостоятельно использует эти средства на выделение грантов с целью развития экосистемы.

Пользователи также обратили внимание, что организация продала из казначейства 50 млн ARB перед голосованием.

Напомним, распределение токенов управления стартовало 23 марта и вызвало проблемы в сети. Общая эмиссия ARB составит 10 млрд. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK