Ажиотаж вокруг биткоин-ETF вернул AUM в фонде ProShares выше $1 млрд

Proshares_ETF-min
Proshares_ETF-min

Спровоцированное подачей BlackRock заявки на запуск биткоин-ETF ралли цифрового золота способствовало повышению AUM биржевого фонда от ProShares до $1,04 млрд.

Для сравнения, до новостей 15 июня показатель составлял $822 млн.

image-424
Данные: The Block.

В 2021 году SEC одобрила продукты ProShares и Valkyrie Investments, основанные на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи. К текущему моменту Комиссия отклонила все заявки спотовых ETF на базе цифрового золота.

По данным CoinShares, за последние две недели приток средств в криптовалютные инвестиционные фонды достиг $334 млн.

Напомним, в списке заявок в SEC ARK Invest c 21Shares имеют приоритет над BlackRock и остальными исходя из времени их подачи. В ETF-гонку вступили VanEck, Fidelity Investments, WisdomTree и Invesco.

30 июня источники WSJ сообщили, что Комиссия вернула заявления, поскольку в них не было достаточной информации касательно так называемого соглашения о совместном наблюдении или деталях этого механизма. Последний стал ключевым дополнением в заявке BlackRock. 

Впоследствии перечисленные выше компании оперативно направили ведомству уточненные предложения.

По мнению аналитиков Bernstein, регулятор не сможет долго придерживаться своей отрицательной позиции по отношению к спотовым ETF на базе первой криптовалюты.

CEO Circle Джереми Аллэйр спрогнозировал, что недавняя волна заявок на запуск спотовых биржевых фондов на базе цифрового золота приведет к одобрению со стороны SEC.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK