CBOE скопировала элементы от BlackRock в заявку ARK Invest на биткоин-ETF

Недельный приток в биткоин-ETF от ProShares достиг рекорда в 2023 году
Недельный приток в биткоин-ETF от ProShares достиг рекорда в 2023 году

CBOE изменила заявку на запуск ARK 21Shares Bitcoin ETF, включив соглашение о совместном наблюдении для предотвращения мошенничества и манипулирования рынком. Эти элементы заимствованы из заявления от BlackRock.

«Биржа предлагает предпринять дополнительные шаги […], чтобы расширить свои возможности по получению информации, которая была бы полезна для выявления, расследования и сдерживания мошенничества и манипулирования рынком», — говорится в обновленном документе.

CBOE рассчитывает заключить упомянутое соглашение с оператором платформы спотовой торговли биткоином. Название биржи не упоминается. Партнерство дополнит программу биржевого надзора за рынком.

Ранее аналитик ARK Invest Яссин Эльманджра указал на возможность других заявителей дополнить свои предложения схожими [с BlackRock] соглашениями.

SEC рассмотрит предложение 21Shares, ARK и CBOE 13 августа 2023 года — раньше заявления от BlackRock.

Новости от последней спровоцировали вал предложений от других фирм. В ETF-гонку вступили Valkyrie, BlackRock, WisdomTree и Invesco. Ожидается, что в скором времени это сделает Fidelity Investments.

К текущему моменту SEC отклонила почти все заявки на биржевые фонды на базе первой криптовалюты. Комиссия сделала исключение для продуктов ProShares и Valkyrie Investments, которые основаны на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи. Компания Grayscale подала в суд на регулятора после отрицательного ответа.

Напомним, CEO Circle Джереми Аллэйр спрогнозировал, что недавняя волна заявок на запуск криптовалютных спотовых ETF на базе цифрового золота приведет к одобрению со стороны регулирующих органов.

Эльманджра из ARK Invest подчеркнул, что подача заявления BlackRock на биржевой биткоин-фонд может стать «поворотным моментом на пути цифрового золота к институциональному признанию».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK