Balmain выпустил лимитированную коллекцию кроссовок вместе с NFT-версией

NFT_1-min
NFT_1-min

Французский модный дом Balmain выпустил 130 лимитированных пар кроссовок Unicorn и их цифровую версию в формате NFT.

Цифровая коллекция обуви выпущена в партнерстве со студией Space Runners и включает в себя пять различных дизайнов.

Каждая пара Unicorn стоит от $1595 до $2095. Невзаимозаменяемые токены доступны на сайте бренда за Ethereum или фиатную валюту. 

«Поскольку физическое и цифровое пространство продолжают объединяться, Balmain стремится изучать новые пути, которые помогают развивать очень активную, разнообразную и глобальную армию бренда», — заявил директор по маркетингу модного дома Тксампи Диз.

Помимо лимитированной пары кроссовок, держатели NFT от Balmain получат ранний доступ к будущим дропам и другим эксклюзивным продуктам компании, включая цифровые предметы для онлайн-игр и метавселенных.

Креативный директор Space Runners Рохан Чхабра считает, что цифровая одежда станет доминирующим классом в сфере высокой моды.

«Метавселенная, как и NFT, стала ругательным словом. Но нам нужно привлечь пользователей из Web 2.0 и Web 2.5 — нашу самую большую клиентскую базу — в это пространство», — добавил он.

В конце 2021 года Adidas продала NFT в сотрудничестве с Bored Ape Yacht Club на $23,5 млн.

Позднее модный дом Prada анонсировал коллекцию Timecapsule NFT в дополнение к рубашкам в рамках коллаборации с Кассиусом Херстом. 

Напомним, Gucci и Balenciaga добавили возможность оплаты криптовалютами в своих флагманских магазинах и на онлайн-платформах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK