Бэнкман-Фрид раскрыл информацию о стоимости активов FTX и Alameda Research

Сэм Бэнкман-Фрид: новости и статьи об основателе биржи FTX
Сэм Бэнкман-Фрид: новости и статьи об основателе биржи FTX

Совокупная чистая стоимость активов FTX и Alameda Research оценивается в $1 млрд — обязательства составляют $8 млрд. Об этом заявил экс-глава криптовалютной биржи Сэм Бэнкман-Фрид.

По его словам, совместно структуры держат на балансе $5,5 млрд в частично ликвидных и $3,5 млрд в неликвидных активах. Бывший CEO подчеркнул, что ранее они оценивались в $18 млрд при чистой стоимости $10 млрд.

Ранее Bloomberg и The Wall Street Journal сообщили о «дыре» в балансе FTX на $8 млрд.

Бэнкман-Фрид рассказал, что справедливая стоимость активов Alameda Research превышала ее обязательства, но компания имела маржинальную позицию на FTX. Он также отметил, что у американского филиала биржи было достаточно средств для выплат всем клиентам.

«Несколько недель назад FTX обрабатывала ~$10 млрд [торгового объема] и миллиарды переводов. Но слишком большая маржа — больше, чем я предполагал. Банк-ран и обвал рынка истощили ликвидность», — написал он.

Экс-CEO также заявил, что он попытается «повысить ликвидность, вернуть [активы] клиентам и перезапустить» бизнес. 

15 ноября журналисты WSJ сообщили о планах Бэнкмана-Фрида привлечь финансирование, несмотря на подачу FTX заявления о банкротстве. По словам источников издания, средства направят на возмещение ущерба пользователей.

Напомним, из документов оператора биржи следует, что платформа имеет более миллиона кредиторов

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK