Binance анонсировала «значительное» сжигание нескольких токенов

Binance_Smart_Chain-min
Binance_Smart_Chain-min

22 января Binance сожжет «значительное количество» связанных с биржей криптовалют в различных блокчейнах.

«Затем будет выпущено эквивалентное количество этих токенов в их собственных сетях, которые использовались в качестве залога», — объяснили в компании.

В Binance не раскрыли названия цифровых активов и точного времени их сжигания. 

На вопрос одного из пользователей о том, увеличит ли анонсированная инициатива общее предложение BNB, представители биржи ответили: 

«Первоначально BNB был выпущен как токен ERC-20 (на платформе Ethereum), но с тех пор он был перенесен в основную сеть BNB Chain. Первоначальный общий запас был определен как 200 000 000 монет, но из-за регулярного сжигания предложение постепенно уменьшается».

В 2017 году компания запустила программу сжигания с целью вывести из обращения 100 млн BNB — половину от общей эмиссии. С 2021 года количество удаляемых монет автоматически рассчитывается по формуле Auto-Burn.

17 января Binance провела 26 сжигание BNB, выведя из обращения 2,1 млн монет (1,41% эмиссии) стоимостью около $636 млн на тот момент.

Binance также играет ключевую роль в уничтожении Terra Classic (LUNC), направленном на поддержку цены рухнувшей монеты. Механизм предполагает сжигание комиссий спотовой и маржинальной торговли в парах LUNC/BUSD и LUNC/USDT.

Напомним, в конце 2023 года сообщество децентрализованной криптобиржи PancakeSwap поддержало предложение по сокращению эмиссии нативного токена на 300 млн CAKE.

26 декабря платформа сожгла 10 млн CAKE на $34 млн. На фоне этого токен подскочил на 25%. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK