Binance и Нацбанк Казахстана подготовили отчет о биткоин-индустрии в Центральной Азии

kazakhstan-min
kazakhstan-min

Криптовалютная биржа Binance и Нацбанк Казахстана представили совместный отчет о состоянии индустрии цифровых активов в Центральной Азии.

В нем стороны проанализировали принятие криптовалют и общие тренды DeFi. Они изучили нормативно-правовую базу стран СНГ и основные рыночные тенденции, требующие контроля со стороны государства. 

К последним, в частности, отнесли инвестиции в исследование проблем и возможностей сегмента DeFi, происхождение используемых оракулами данных для поддержки смарт-контрактов, а также иррациональное поведение пользователей.

Отчет подчеркивает важность финансовой и цифровой грамотности для снижения рисков, связанных с защитой прав потребителей. 

Отдельно отмечена необходимость повышения профильной квалификации регулирующих и правоохранительных органов для внедрения надзора за индустрией.

Напомним, в конце 2022 года Binance подписала меморандум с властями Казахстана о запуске образовательной программы по блокчейн-инженерии и комплаенсу в 22 профильных вузах страны.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK