Разработчик Web3-игр Mythical Games привлек $37 млн

Videogames_crypto-min
Videogames_crypto-min

Видеоигровая Web3-компания Mythical Games закрыла инвестраунд Серии С1 на $37 млн под руководством фирмы Scytale Digital. Об этом сообщает The Block.

Среди других участников: ARK Invest, Animoca Brands, PROOF, Stanford Athletics и MoonPay, а также действующие бенефициары в лице Andreessen Horowitz, WestCap, Gaingels, Signum Growth и Struck Capital.  

В 2021 году стартап привлек $150 млн на запуск многопользовательской игры Blankos Block Party с невзаимозаменяемыми токенами и платформы для создания подобных приложений. Тогда компанию оценили в $1,25 млрд. 

В январе 2023 года появились сообщения, что Mythical Games рассматривает возможность привлечения дополнительных $50 млн.

Полученные средства компания направит на масштабирование своих игр и расширение охвата аудитории.

«У нас работает сеть, работает рынок, у нас есть игры, и мы думаем, что у нас есть хорошая стратегия для вывода компании на прибыль. Как только мы это сделаем, проект перейдет к большому раунду серии D, что, безусловно, является этапом массового роста», — заявил CEO Mythical Games Джон Линден.

Стартап также планирует получить дополнительные $20-30 млн до конца текущей инвестиционной серии.

Напомним, в декабре 2022 года разработчик Web3-игр подал иск против бывших топ-менеджеров, обвинив их в нарушении фидуциарных обязанностей при привлечении $150 млн для проекта.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK