Binance Labs инвестировала в нацеленный на приватность протокол zkPass

venture_investments-min
venture_investments-min

Протокол сохранения конфиденциальности zkPass привлек $2,5 млн посевных инвестиций.

zkPass
Данные: X.

В раунде участвовали Binance Labs, Sequoia China, OKX Ventures, dao5, Susquehanna International Group, Cypher Capital, Leland Ventures и Blockchain Founders Fund.

zkPass основан на нескольких технологических направлениях:

Новое решение предоставляет пользователям возможность раскрытия персональных данных на сайтах без самостоятельной загрузки документов.

zkPass можно использовать в системах децентрализованной идентификации, ориентированных на приватность маркетплейсах данных и DeFi-сервисах, использующих офчейн-источники.

Проект является участником инкубационной программы Binance Labs. Привлеченные средства пойдут на разработку тестнета, который сейчас на стадии пре-альфа. В списке ожидания на новое решение 190 000 пользователей. 

Напомним, в прошлом месяце венчурное подразделение крупнейшей криптобиржи инвестировало $10 млн в лендинговый протокол Radiant Capital.

Ранее Binance Labs вложило $4 млн в стартап Web3Go, сфокусированный на интеллектуальном анализе данных.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK