Binance отозвала заявку на лицензию в Германии

CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао
CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао

Биткоин-биржа Binance отозвала заявку на получение торговой лицензии от немецкого Федерального управления финансового надзора (BaFin). Об этом сообщает CoinDesk.

«Ситуация как на мировом рынке, так и в регулировании существенно изменилась. Binance по-прежнему намеревается подать заявку на соответствующее лицензирование в Германии, но важно, чтобы наш запрос точно отражал эти нововведения», — заявили представители платформы. 

Ранее СМИ сообщали, что BaFin намеревалось отказать компании в выдаче разрешения на оказание услуг по хранению цифровых активов. 

5 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на биржу и ее CEO Чанпэна Чжао. На этом фоне усилилось регуляторное давление на компанию в Европе. 

Binance также отозвала заявки на получение лицензий в Великобритании, Австрии, на Кипре и объявила об уходе из Нидерландов. Управление финансовых услуг и рынков Бельгии приказало бирже прекратить всю деятельность.

Напомним, в апреле австралийский регулятор аннулировал лицензию местного филиала компании. В июле сотрудники ведомства провели обыски в офисе Binance Australia в рамках расследования касательно деривативов.

Также стало известно о расследовании властей Франции в отношении биржи. Чиновники изучают предполагаемое незаконное предоставление криптовалютных услуг и невыполнение обязательств по борьбе с отмыванием денег. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK