Binance получила лицензию на работу в качестве криптобиржи в Дубае

binance2
binance2

«Дочка» Binance — Binance FZE — стала обладательницей базовой операционной лицензии на оказание связанных с цифровыми активами услуг институциональным и квалифицированным розничным инвесторам в Дубае.

В марте 2022 года организация получила временную, а в сентябре того же года — предварительную лицензию местного регулятора VARA. Binance FZE стала первой фирмой с подобным статусом, согласно пресс-релизу.

Компания сможет предложить услуги брокер-дилера и торговлю криптовалютами. Лицензия также позволяет осуществлять конвертацию фиатных валют в цифровые активы и обратно с учетом требований FATF.

Клиенты платформы получили доступ к авторизованным сервисам «с пониманием, что они находятся под защитой в соответствии со стандартами рыночных гарантий, разработанных специально для сектора виртуальных активов».

«Наш приоритет — управлять первой полностью регулируемой и соответствующей требованиям FATF биржей в Дубае с предпосылками масштабирования в глобальном масштабе», — заявил глава региональных рынков Binance Ричард Тенг.

5 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Binance и ее CEO Чанпэна Чжао. На этом фоне усилилось регуляторное давление на компанию в Европе. 

Binance отозвала заявки на получение лицензий в Великобритании, Германии, Австрии, на Кипре и объявила об уходе из Нидерландов. Управление финансовых услуг и рынков Бельгии приказало бирже прекратить всю деятельность.

Напомним, в апреле австралийский регулятор аннулировал лицензию местного филиала компании. В июле сотрудники ведомства провели обыски в офисе Binance Australia в рамках анализа связанной с деривативами деятельности. 

Также стало известно о расследовании властей Франции в отношении биржи. Чиновники изучают предполагаемое незаконное предоставление криптовалютных услуг и невыполнение обязательств по борьбе с отмыванием денег. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK