Binance получила принципиальное одобрение на работу в Казахстане

BinanceExchange
BinanceExchange

Binance получила принципиальное одобрение на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА). Об этом ForkLog сообщили представители биткоин-биржи.

Разрешение выдал Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг. Binance завершит полный процесс подачи заявки для получения лицензии в ближайшее время.

После этого биржа сможет предоставлять свои услуги в качестве оператора площадки для платформы цифровых активов и поставщика кастодиальных услуг в МФЦА.

«Этот шаг еще раз свидетельствует о стремлении Binance быть биржей, ориентированной на соблюдение требований, и предоставлять продукты и услуги в безопасной и хорошо регулируемой среде по всему миру», — заявил CEO компании Чанпэн Чжао.

Напомним, в апреле Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана сообщило о запуске пилотного проекта по созданию и развитию криптовалютных бирж.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK