Binance прекратила прием депозитов в фунтах

binance2
binance2

Биткоин-биржа Binance приостановила ввод и вывод средств в фунтах стерлингов с 13 марта для новых пользователей. Для всех остальных запрет вступит в силу с 22 мая, сообщает The Block.

«Мы пришли к выводу, что нормативно-правовая база Великобритании в отношении криптовалют слишком сложна, чтобы предлагать подобный сервис, и поэтому это — разумное решение с нашей стороны, принятое из-за серьезных опасений», — заявил представитель финансового партнера платформы Paysafe.

Фирма продолжит работать с Binance в Европе и Латинской Америке.

В бирже подсчитали, что решение затронет менее 1% пользователей. В Paysafe также заявили, что влияние проблемы на бизнес компании «невелико».

Напомним, Binance запустила компанию Bifinity, которую позиционировала как официального провайдера платежей в фиатных и цифровых валютах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK