FT: в Binance заявили о желании развивать бизнес в Великобритании

CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао
CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао

Представитель биткоин-биржи Binance заявил, что из-за давления на цифровые активы со стороны властей компании «очень сложно» вести бизнес в США, поэтому она надеется наладить отношения с регуляторами Великобритании. 

В ходе конференции Financial Times стратегический директор платформы Патрик Хиллманн отметил, что последние несколько лет в Соединенных Штатах «запутанная ситуация» в плане надзора за крипторынком.

Он упомянул недавние действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), направленные на конкурирующую биржу Coinbase в связи с предполагаемыми нарушениями законов о ценных бумагах. 

Хиллманн добавил, что Binance сделает «все возможное», чтобы начать официальную деятельность в Великобритании, но не подтвердил повторную подачу заявки на получение лицензии. 

Ранее компания уже сталкивалась с проблемами в Соединенном Королевстве. В июле 2021 года FCA запретило британскому подразделению Binance осуществлять любую регулируемую деятельность без предварительного письменного одобрения ведомства.

«Я ожидаю, что в какой-то момент США захотят развернуться и догнать Европу, которая только что приняла MiCA. Это является огромным шагом вперед», — отметил представитель биржи. 

В декабре 2021 года CEO Binance Чанпэн Чжао сообщал о планах подать в FCA заявление на регистрацию для того, чтобы стать полностью «регулируемой фирмой». Он также не исключил создания отдельной дочерней компании на примере Binance.US.

Напомним, 27 марта CFTC подала иск против биткоин-биржи и Чжао с обвинениями в незарегистрированной торговле деривативами, предоставлении услуг американским гражданам и лицам, находящимся под санкциями, а также в неспособности соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег. 

В ответ глава Binance заявил, что претензии CFTC содержат «неполное изложение фактов», а его компания не согласна с характеристиками многих пунктов. Позднее он осудил «принудительное крипторегулирование» со стороны надзорных органов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK