Binance прекратит поддержку USDC на блокчейне Tron

Binance_Smart_Chain-min
Binance_Smart_Chain-min

5 апреля Binance прекратит прием депозитов и вывод средств в выпущенных на блокчейне Tron стейблкоинах USDC. Платформа пошла на подобный шаг спустя месяц после отказа эмитента — фирмы Circle — от поддержки актива в этой сети.

Представители компании тогда объяснили, что решение стало «результатом общекорпоративного подхода, который включал организацию бизнеса, соблюдение требований и другие функции».

Биржа продолжит прием депозитов и вывод средств в USDC, выпущенных в других сетях.

Торговые условия по парам, номинированным в «стабильной монете», останутся без изменений.

USDC поддерживается в 15 блокчейнах. Среди них — Algorand, Arbitrum, Avalanche, Base, Celo, Ethereum, Flow, Hedera, NEAR, Noble, OP Mainnet, Polkadot, Polygon PoS, Solana и Stellar.

Согласно DeFi Llama, большая часть USDC (80,76%) циркулирует в Ethereum, далее следуют Solana (6,45%) и Base (2,22%). В Tron эмитировано стейблкоинов в эквиваленте $172,3 млн (0,56%). По этому показателю сеть занимает 10 место.

1-968
Данные: DeFi Llama.

Ранее Circle анонсировала выпуск своей «стабильной монеты» на блокчейне Celo. 

Напомним, в декабре 2023 года эмитент опроверг заявления о незаконном финансировании и связях с основателем Tron Джастином Саном, TRON Foundation и HTX. 

Месяцем ранее Reuters со ссылкой на специалистов по блокчейн-анализу сообщило, что поддерживаемые Ираном группировки боевиков переходят с биткоина на Tron для финансирования своей деятельности.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK