Circle прекратит поддержку USDC в сети Tron 

USDC_Circle
USDC_Circle

Компания Circle объявила о поэтапном прекращении поддержки привязанного к доллару стейблкоина USDC на блокчейне Tron.

«С этого момента мы больше не будем чеканить USDC на Tron», — говорится в сообщении. 

Фирма намерена поддерживать переводы «стабильной монеты» своих бизнес-клиентов Circle Mint в другие блокчейны до февраля 2025 года.

Рядовые пользователи, которые «не являются клиентами Circle», смогут отправить свои USDC на централизованные биржи для дальнейшего вывода в поддерживаемые протоколы. 

Circle не назвала причину прекращения поддержки Tron, лишь заявив, что «постоянно оценивает пригодность всех блокчейнов» в рамках процесса управления рисками.

По словам представителей эмитента, решение стало «результатом общекорпоративного подхода, который включал организацию бизнеса, соблюдение требований и другие функции».

USDC — второй по величине стейблкоин после USDT от Tether с капитализацией более $28 млрд. По данным DeFi Llama, на момент написания в Tron находится около 1,17% от общего предложения актива.

Большая часть USDC (81,98%) циркулирует в Ethereum, далее следуют Solana (5,22%) и Polygon (1,97%).

Ранее Circle анонсировала выпуск своей «стабильной монеты» на блокчейне Celo. 

Напомним, в январе компания Circle Internet Financial конфиденциально подала заявку на первичное размещение акций в США в рамках плана по становлению публичной компанией.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK