Bitget инвестировала $30 млн в кошелек BitKeep

2147483648_-211147
2147483648_-211147

Криптобиржа Bitget инвестировала $30 млн в кошелек BitKeep при оценке в $300 млн и стала его контролирующим акционером. Об этом сообщается в блоге торговой площадки.

BitKeep — децентрализованный мультичейн-кошелек с поддержкой более 80 сетей. Партнерство с сервисом является частью стратегии Bitget по созданию экосистемы централизованных (CeFi) и децентрализованных (DeFi) финансовых продуктов.

В рамках сделки BitKeep интегрируется с бизнес-доменом биржи для повышения безопасности сервиса, а Bitget сможет предоставлять услуги некастодиального хранения активов.

Управляющая директорка Bitget Грейси Чен заявила, что этот шаг предоставит новые возможности обеим компаниям:

«Мы рады, что признанный отраслевой игрок присоединился к растущей экосистеме криптобиржи, и обязуемся предоставить команде BitKeep поддержку для повышения качества предоставляемых услуг. Я уверена, что внедрение решений одной из самых надежных бирж с фондом защиты пользователей в размере $300 млн укрепит имидж BitKeep на крипторынке».

Главная операционная директорка BitKeep Мока Хан также высоко оценила сотрудничество с Bitget:

«Эта сделка подразумевает не только финансовую, но и техническую поддержку профессиональной команды. Мы получим уникальный опыт, который необходим для повышения качества продукта, роста бизнеса и выхода на новые рынки».

Bitget — криптовалютная биржа с поддержкой спотовой, фьючерсной, P2P- и OTC-торговли. Платформа активно развивает сервисы для социального трейдинга: копитрейдинг и площадку для публикации торговых идей Bitget Insights.

Ранее Bitget повысила гарантированную доходность продуктов Shark Fin до 5% годовых.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK