Bitget Wallet добавил поддержку Lightning Network и токенов стандарта ARC-20

Bitget_
Bitget_

Разработчики Web3-кошелька Bitget Wallet объявили о добавлении L2-решения Lightning Network (LN) и стандарта токенов ARC-20 в рамках расширения поддержки экосистемы биткоина. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Lightning Network — решение второго уровня для блокчейна биткоина, которое представляет собой сеть платежных каналов между пользователями. Благодаря интеграции с ним пользователи Bitget Wallet могут создавать LN-кошельки с email в качестве идентификаторов и получать переводы с помощью LNURL или QR-кодов.

ARC-20 ― стандарт взаимозаменяемых токенов на базе протокола Atomicals. По сравнению с Ordinals в нем реализован ряд улучшений, направленных на упрощение создания цифровых активов в блокчейне первой криптовалюты.

В отличие от BRC-20, стандарт требует использования Taproot-адресов только для создания токенов, но не переводов. ARC-20 также имеет Proof-of-Work механизм Bitwork, позволяющий майнить токены с использованием GPU.

«Наша команда уделяет большое внимание развитию экосистемы биткоина. Интеграция ARC-20 и Lightning Network привлечет еще больше держателей первой криптовалюты. Bitget Wallet уже насчитывает 15 млн пользователей, что делает его крупнейшим Web3-кошельком в Азии и одним из самых популярных в мире», — прокомментировал главный операционный директор Bitget Wallet Элвин Кан.

Bitget Wallet добавил поддержку Lightning Network и токенов стандарта ARC-20
Экосистема биткоина в Bitget Wallet. Данные: Bitget Wallet.

Bitget Wallet — мультивалютный кошелек, поддерживающий более 80 сетей. Входит в экосистему Bitget и включает в себя NFT-маркетплейс и DEX Bitget Swap.

Ранее Bitget Wallet заключил партнерство с UniSat Wallet — кошельком для хранения и создания цифровых активов на базе протокола Ordinals.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK