Bitget подтвердила балансы с помощью дерева Меркла. Депозиты обеспечены на 244%

Bitget
Bitget

Криптовалютная биржа Bitget запустила решение Proof-of-Reserves для прозрачной проверки кошельков. Согласно снапшоту от 2 декабря 2022 года, обеспечение платформы составляет 244% от ее обязательств перед пользователями.

Для доказательства резервов Bitget использует Дерево Меркла — криптографическую структуру хранения данных, с помощью которой можно установить валидность конкретной записи с минимальным раскрытием информации. 

На главной странице Proof-of-Reserves отображаются резервы Bitget в биткоине (BTC), Ethereum (ETH) и Tether (USDT), а также адреса и балансы отдельных кошельков биржи. Площадка обновляет информацию на странице раз в месяц.

С помощью Proof-of-Reserves можно проверить обеспечение своих депозитов. Для этого нужно открыть кошелек, перейти во вкладку «Подтверждение активов».

Bitget подтвердила балансы с помощью дерева Меркла. Депозиты обеспечены на 244%
Нажав кнопку «Перейдите к проверке», можно убедиться, что кошелек включен в дерево Меркла. Пользователи могут загрузить данные для самостоятельной проверки хешей узлов от листа до корня.

Исходный код Proof-of-Reserves опубликован на GitHub. Bitget обязуется регулярно проверять активы с привлечением стороннего аудитора.

Bitget — криптобиржа с поддержкой спотовой и фьючерсной торговли, OTC- и P2P-сделок. Платформа основана в 2018 году. В настоящий момент она обслуживает восемь миллионов пользователей из более чем 100 стран.

В ноябре 2022 года Bitget создала Builder’s Fund в размере $5 млн для помощи пострадавшим пользователям FTX и увеличила фонд защиты трейдеров до $300 млн. 

Напомним, на прошлой неделе Bitget запустила рекламную кампанию с Лионелем Месси.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK