Биткоин-компания Unchained привлекла инвестиции на $60 млн

Venture_finance-min
Venture_finance-min

Ориентированная на биткоин компания Unchained привлекла $60 млн по итогам раунда финансирования Серии В под руководством Valor Equity Partners.

Среди прочих инвесторов: NYDIG, Trammell Venture Partners, Ecliptic Capital и Highland Capital Partners.

Прошлой осенью компания закрыла раунд Серии А на $15 млн. Общий объем привлеченных компанией средств с учетом последнего этапа достиг $115 млн.

Фирма основана в 2016 году в Остине, штат Техас. Она предоставляет розничным и институциональным клиентам кастодиальные услуги, а также сервисы кредитования и торговли.

CEO Unchained Джо Келли подчеркнул, что недавние потрясения вроде краха FTX помогли компании найти новых клиентов, несмотря на падение спроса на займы и снижение объемов торгов.

Привлеченные средства фирма планирует использовать для запуска новых продуктов, включая мобильные приложения.

«Мы верим, что биткоинеры рождаются каждую минуту — они этого просто еще не знают, — отметил Келли. — Оставаясь верными первой криптовалюте и ее технологии, мы с нетерпением ждем притока как новичков, так и опытных сторонников биткоина. Мы ускоряем приход будущего на основе твердых денег и некастодиального хранения».

Компания также будет постепенно увеличивать численность персонала, хотя в ноябре ей пришлось сократить около 15% работников.

Ранее CEO Custodia Кейтлин Лонг отметила рост интереса к биткоину на фоне банковского кризиса.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK