Эксперты спрогнозировали рост биткоина до $45 000 к 20 мая

Случится ли ралли биткоина в 2023 году: подробный анализ рынка
Случится ли ралли биткоина в 2023 году: подробный анализ рынка

В случае повторения паттерна медвежьего рынка 2018-2019 годов по продолжительности и траектории биткоин к 20 мая достигнет отметки $45 000. Такой прогноз дали аналитики K33 (ранее Arcane Research).

Специалисты отметили текущую «ошеломительную схожесть» волн просадок и восстановления с наблюдавшимися три-четыре года назад. Тогда и сейчас ходлеры выдержали провал и не торопятся продавать биткоин с 60% убытком (от ATH).

Резкий рост котировок имеет все признаки «ненавистного ралли». Под этим термином специалисты понимают ощущение «недозаряженности в лонгах» долгосрочных инвесторов после «крайне травмирующего года», в течение которого им пришлось пойти на вынужденные продажи из-за страха усиления негативной динамики.

image-208

Данные: K33.

В 2019-2020 годах просадка составила 84% против 78% в 2022 году. Периоды спада в обоих циклах длились примерно 370 дней. А возврат от пика к минимуму после 510 дней достиг 60%.

Ралли медвежьего рынка достигло максимума через 556 дней после формирования вершины 2017 года с просадкой на 34% от ATH на тот момент.

«История вряд ли повторится подобным образом. Однако при продолжении фрактала биткоин достигнет пика примерно 20 мая на уровне $45 000», — спрогнозировали специалисты.

Source: Tradingview
Данные: K33.

Рост Ethereum аналитик K33 Ветле Лунде объяснил скачком спекулятивного спроса со стороны институционалов. По его оценкам, за последнюю неделю открытый интерес по деривативам на базе второй по капитализации криптовалюты на CME вырос на 43%.

Напомним, основатель приложения Ballet и бывший CEO криптобиржи BTC Бобби Ли заявил о «наступлении весны» для биткоина.

Ранее аналитики Glassnode констатировали завершение медвежьей фазы рынка для первой криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK