Биткоин протестировал отметки выше $29 000

BTC_29K-min
BTC_29K-min

Утром 30 марта биткоин протестировал отметки выше $29 000. На пике цена достигла $29 184 (на бирже Binance), что соответствует уровню июня 2022 года. 

На момент написания котировки скорректировались, нивелировав большую часть продемонстрированного роста, — первая криптовалюта торгуется вблизи $28 500.

цена биткоина
Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

За последние 30 дней биткоин подорожал на 23%. На месячном таймфрейме котировки последовательно движутся вверх уже третий период к ряду. Криптовалюта демонстрирует лучшую динамику в сравнении с традиционными финансовыми инструментами.

Движение цены биткоина и сопутствующая волатильность могут быть обусловлены грядущей экспирацией квартальных деривативов, которая приходится на 31 марта. 

По данным аналитиков платформы Greeks.live, релевантные опционы активно торгуются, при этом большая часть объема приходится на крупные частные сделки, в рамках которых институциональные инвесторы наращивают позиции.

Цифровые активы из топ-10 не показали ярко выраженной реакции на взятие флагманом важной психологической отметки. Совокупная капитализация рынка достигла $1,22 трлн, увеличившись за сутки на 2,3%, согласно CoinGecko

top10 криптовалют по капитализации
Данные: CoinGecko.

По данным CoinGlass, ликвидации на рынках фьючерсов подверглись позиции на сумму свыше $159 млн. Большая их часть — длинные. 

«Индекс страха и жадности» по-прежнему указывает на оптимизм инвесторов.

индекс страха и жадности
Данные: alternative.me.

Напомним, опрошенные CNBC крупные игроки прогнозируют рост биткоина до $100 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK