Hydra Ventures DAO привлекла $10 млн для запуска модели ДАО фонда фондов

DAO_class_c-min
DAO_class_c-min

Hydra Ventures DAO привлекла $10 млн для создания следующего поколения инвестиционных ДАО по аналогии с характерными для TradFi фондами фондов. Организацию поддержали 1kx, Collab+Currency, ConsenSys Mesh и Seed Club Ventures.

Средства также предоставили CMT Digital, MetaCartel Ventures, KR1, Logos DAO, NEAR Foundation, Polygon Foundation, Hutt Capital, Nonagon, Tane Labs, Owl Ventures, Daedalus, Fire Eyes, Zypsy, Tokentus, 707v, Syndicate, Maverick Crypto и NxGen.

Hydra Ventures DAO поставила перед собой цель расширить сектор инвестиционных ДАО и установить отраслевые стандарты касательно их управления, структурирования и проектирования.

Команда готова работать во всех аспектах, от координации сообщества, вложений средств, организационной схемы, разработки стимулов до бэк-офиса.

Согласно DeepDAO, сегмент инвестиционных ДАО насчитывает 89 структур.

Hydra Ventures DAO намерена проинвестировать в 30–40 венчурных ДАО c целевой APY в 10%. 

Пока что организация вложилась в неназванную структуру и планирует распределить средства в течение трех лет с лимитом до $500 000 на один проект.

Hydra Ventures DAO запустил венчурный инвестор под псевдонимом Pet3rpan, партнер 1kx.

«Подобный тип структур — удивительный инструмент для индексации риска в рамках определенной экосистемы или рыночной направленности. Основной тезис в работе Hydra Ventures DAO — ориентация на команды, которые действительно увлечены определенной сферой, имеют преимущество при инвестировании, due diligence и доступ», — заявил Pet3rpan в беседе с The Block.

В команде Hydra Ventures работают сотрудники из 1kx, Meta Cartel Ventures и Thing3.

Напомним, в феврале 2023 года Mantle Core и Mirana Ventures предложили сообществу BitDAO проголосовать за создание экосистемного инвестиционного фонда в размере $200 млн.

В августе 2021 года BitDAO выпустила токен управления и привлекла 112 000 ETH (около $356 млн на тот момент) в ходе аукциона.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK