Ирландский фермер научился добывать биткоин с помощью коровьего навоза

cow_power-min
cow_power-min

Фермер из Ирландии Том Кэмпбелл нашел способ использовать продукты жизнедеятельности домашнего скота для майнинга биткоина. Об этом сообщает Cointelegraph.

Земледелец производит возобновляемую энергию, используя метод анаэробного сбраживания. Он разлагает навоз до такой степени, что начинает выделяться метан, с помощью которого можно вырабатывать электричество.

В основном Кэмпбелл использует такую хитрость для питания своей фермы. Однако при появлении избыточной энергии, которую нельзя экспортировать в сеть, фермер добывает первую криптовалюту. 

По словам предпринимателя, «метановый метод» производит до 700 кВт электричества, что эквивалентно 12 000 домохозяйств. 

Согласно подсчетам ирландского правительства, если 41% фермеров начнут использовать технологию Кэмпбелла по добыче «зеленой электроэнергии», то они смогут генерировать мощность, которой хватит на всю жилую инфраструктуру в стране. 

Кроме того, это помогло бы значительно снизить выбросы парниковых газов, из которых 35% приходится на сельскохозяйственный сектор. 

Ранее майнинговая компания TeraWulf задействовала мощность в 50 МВт от атомной электростанции для добычи биткоина. 

Напомним, в марте международная экологическая организация Greenpeace представила новый талисман для борьбы с добычей первой криптовалюты в виде «Черепа Сатоши». 

Позднее автор инсталляции заявил, что его работа «никогда не предназначалась для борьбы с биткоином». Он также признал свою неправоту касательно алгоритма Proof-of-Work.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK