Биткоин-пул f2pool начал аукционы на сатоши для Ordinals

NFT_on_Bitcoin
NFT_on_Bitcoin

Майнинговый пул f2pool запустил аукционы на примечательные сатоши в добытых блоках биткоина для создателей NFT на протоколе Ordinals.

На торги структура выставила первые сатоши в десяти блоках. 

Начальная цена каждого лота составляет $288. Первоначально оплата возможна только в стейблкоине USDT от Tether.

image-366
Данные: f2pool.

«Аукционы будут длиться 24 часа. F2pool будет регулярно добавлять новые необычные сатоши для последующих торгов», — говорится в заявлении.

Участникам необходимо иметь действующий U-аккаунт на платформе. Этот тип учетной записи не используется для расчетов по вознаграждениям за майнинг.

Выпуск NFT на блокчейне первой криптовалюты стал возможен после появления в январе 2023 года протокола Ordinals. Это реализовано благодаря софтфорку Taproot. Проект использует нумерацию сатоши (сериализацию) для записи данных в «свидетельскую» часть биткоин-транзакции.

Цифровые артефакты быстро набрали популярность и способствовали росту доходов майнеров от транзакционных комиссий. В конце мая количество NFT, выпущенных благодаря Ordinals, превысило 10 млн.

Напомним, в июне разработчики протокола представили обновление, которое разблокирует более 71 000 «проклятых надписей», не привязанных к конкретным сатоши.   

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK