Обновление Ordinals разблокирует «проклятые» NFT на протоколе

NFT_on_Bitcoin
NFT_on_Bitcoin

Разработчики биткоин-протокола Ordinals выпустили релиз 0.6.0. Обновление частично индексирует свыше 71 000 «проклятых надписей» и позволит торговать ими.

Cursed Inscriptions («проклятые надписи») — универсальный термин, который объединяет биткоин-NFT, намеренно или непроизвольно выпущенные с неправильными кодами операций. Этим цифровым артефактам присваиваются отрицательные порядковые номера. Они присутствуют в блокчейне биткоина, но не привязаны к конкретному сатоши в своем генезис-блоке и не могут передаваться кому-либо.

После имплементации релиза маркетплейсами пользователи получат возможность торговать «неправильными» Ordinals.

Команда протокола намеренно исключила из обновления некоторые типы «проклятых надписей», например, с нераспознаваемыми четными тегами вроде OP_66. Эту задачу она планирует решить в будущем.

«Это наше решение критической проблемы в разработке протокола, которое позволяет расширять его без изменения существующих номеров надписей. Cursed Inscriptions являются краеугольным камнем архитектуры, которая поддерживает рост и расширение без ущерба для стабильности», — отметил разработчик под ником ordinally.

Издатель бюллетеня The Ordinal Show отметил, что в отличие от индексированных артефактов исправленные отрицательные номера «проклятых надписей» после обновления могут продолжать меняться. Новые артефакты такого типа сразу будут иметь «нормальные» неизменяемые номера.

Напомним, общее число NFT на блокчейне биткоина, выпущенных благодаря протоколу Ordinals, в конце мая превысило 10 млн. Более 80% из них связаны с BRC-20.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK