BitMEX реализовала решение по подтверждению обязательств

BITMEX-min
BITMEX-min

Криптовалютная биржа BitMEX представила функцию Proof-of-Liability. С ее помощью пользователи могут проверить обязательства платформы перед ними в общем балансе.

Компания обновляет данные дважды в неделю: по вторникам и четвергам.

Решение использует криптографический алгоритм под названием дерево Меркла. Для просмотра информации клиенты могут применять значение accountNonce для получения нескольких снапшотов, либо вводить одноразовые коды для каждого снимка счета.

BitMEX реализовала решение по подтверждению обязательств
Данные: BitMEX.

После краха FTX крупнейшая по объемам торгов биржа Binance сначала раскрыла данные о собственных криптовалютных резервах, а затем запустила функцию Proof-of-Reserves. Последняя позволяет владельцам биткоина убедиться, что их средства на платформе обеспечены соответствующими объемами активов.

У BitMEX пример информации об обязательствах площадки перед обладателем ~0,1 BTC на счету выглядит следующим образом (средства отражены в виде четырех листков дерева Меркла):

BitMEX реализовала решение по подтверждению обязательств
Данные: BitMEX.

Вслед за Binance данные о резервах опубликовал ряд площадок, включая Huobi, Bitfinex и Bybit.

Основатель Kraken Джесс Пауэлл раскритиковал решение Proof-of-Reserves от Binance. По его мнению, функция не доказывает наличия у биржи биткоинов больше, чем обязательства по ним перед клиентами.

Напомним, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что применение технологии zk-SNARKs в данном случае обеспечит лучший результат, чем дерево Меркла.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK